Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri

Trasporti

In città il trasporto pubblico è gestito da:
Azienda Mobilità e Trasporti SpA (AMT)
Via Torbido, 1
37133 Verona
tel. 0458871111 - fax 0458871200
e-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
sito internet: www.amt.it


Il trasporto pubblico da e per i comuni della provincia è gestito da:
Azienda Provinciale Trasporti Verona SpA (APTV)
Lungadige Galtarossa, 5
37133 Verona
tel 0458057811 - fax 0458057800
e-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
sito internet: www.apt.vr.it


Il trasporto con TAXI
Stazione F.S. Porta Nuova: tel. 0458004528
(servizio continuato, diurno e notturno)

e-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
sito internet: www.radiotaxiverona.it

Piazza Bra: tel. 0458030565
(servizio continuato, diurno e notturno)
Ospedale Borgo Trento: tel. 0458349511
Porta Vescovo: tel. 0458030042
Piazza delle Erbe: tel. 0458030561
Porta S. Giorgio: tel. 0458349510
Piazza S. Zeno: tel. 0458349500


Altri posteggi: tel. 045532799
» Policlinico Borgo Roma
» Viale delle Nazioni (uscita A4 Verona Sud)
» Corso Milano
» S. Michele (uscita A4 Verona Est)
» Aeroporto Catullo
Altri servizi (prenotazioni, extraurbani, ecc.): tel. 045532799

 

 
 

Verona si Veste di Luce

Calendario

Novembre 2019
D L M M G V S
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Meteo

Visite

Tot. visite contenuti : 119360

Chi è on Line

 30 visitatori online