• An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Sito Ufficiale dei Mercatini di Natale di Verona. Vivi il Natale a Verona

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri

Trasporti

In città il trasporto pubblico è gestito da:
Azienda Mobilità e Trasporti SpA (AMT)
Via Torbido, 1
37133 Verona
tel. 0458871111 - fax 0458871200
e-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
sito internet: www.amt.it


Il trasporto pubblico da e per i comuni della provincia è gestito da:
Azienda Provinciale Trasporti Verona SpA (APTV)
Lungadige Galtarossa, 5
37133 Verona
tel 0458057811 - fax 0458057800
e-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
sito internet: www.apt.vr.it


Il trasporto con TAXI
Stazione F.S. Porta Nuova: tel. 0458004528
(servizio continuato, diurno e notturno)

e-mail: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
sito internet: www.radiotaxiverona.it

Piazza Bra: tel. 0458030565
(servizio continuato, diurno e notturno)
Ospedale Borgo Trento: tel. 0458349511
Porta Vescovo: tel. 0458030042
Piazza delle Erbe: tel. 0458030561
Porta S. Giorgio: tel. 0458349510
Piazza S. Zeno: tel. 0458349500


Altri posteggi: tel. 045532799
» Policlinico Borgo Roma
» Viale delle Nazioni (uscita A4 Verona Sud)
» Corso Milano
» S. Michele (uscita A4 Verona Est)
» Aeroporto Catullo
Altri servizi (prenotazioni, extraurbani, ecc.): tel. 045532799

 

 
 

Language

Sponsor Ufficiali

Alitalia

type your text for first image here

Avesa Solution

type your text for second image here

Amia Verona

type your text for third image here

Agsm Verona

type your text for 4th image here

Meteo

Visite

Tot. visite contenuti : 188426

Chi è on Line

 3 visitatori online